您当前的位置: 首页 > 人大领导 > 人大主任:王隰平

 

    主持县人大常委会全面工作。

  个人简历:

  王隰平,男,汉族,1962年10月生,山西交口人,1982年8月参加工作,1985年9月加入中国共产党,省委党校大学学历。现任交口县人大常委会主任。

  1979年7月至1982年7月吕梁农校学习;

  1982年8月至1984年5月交口县科委干事;

  1984年5月至1987年9月交口县政府办干事;

  1987年9月至1988年1月交口县政府办科员;

  1988年1月至1991年6月任交口县双池镇党委副书记;

  1991年6月至1994年4月任交口县体改委主任、政府办副主任;

  1994年4月至1998年6月任交口县政府办常务副主任、体改委主任(期间:1994年9月至1997年7月北京大学函授大专);

  1998年6月至2001年4月任交口县委常委;

  2001年4月至2002年6月任交口县委常委、水头镇党委书记;

  2002年6月至2003年8月任交口县委常委;

  2003年8月至2006年6月任交口县政府副县长;

  2006年6月至2011年6月任交口县委常委、政府副县长(期间:2006年9月至2008年7月山西省委党校函授本科);

  2011年6月至今任交口县人大常委会主任。